CÂMARA MUNICIPAL DE Entre Rios - SC

ex presidentes

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/8/logo_PFL.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/166/tn_foto.jpg

Alair Plácido dos Santos
Período de 01/01/1997 a 31/12/1997

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/205/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/8/logo_PFL.jpg

João Maria Roque

Período de 01/01/1998 a 31/12/1998

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/175/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/7/Logo_PDT.jpgPDT
Cleunir de Losbel
Período de 01/01/1999 a 01/12/1999

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/189/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/7/Logo_PDT.jpg

Gilmar Orlandi
Período de 01/01/2000 a 01/01/2000

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/189/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/7/Logo_PDT.jpg

Gilmar Orlandi
Período de 01/01/2001 a 31/12/2001

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/170/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/14/PPB.jpg

Antonio de Oliveira
Período de 01/01/2002 a 31/12/2002

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/168/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/8/logo_PFL.jpg

Arlindo Silva
Período de 01/01/2003 a 31/12/2003

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/161/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/11/Logo_PMDB.jpg

Sadi Brunetto
Período de 01/01/2004 a 31/12/2004

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/176/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/13/Logo_PP.jpg

Cirio de Moura
Período de 01/01/2005 a 31/12/2005

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/159/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/13/Logo_PP.jpg

Gilso Borges

Período de 01/01/2006 a 31/12/2006

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/161/tn_foto.jpgDEM

Sadi Brunetto

Período de 01/01/2007 a 31/12/2007

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/176/tn_foto.jpgPSDB

Cirio de Moura

Período de 01/01/2008 a 31/12/2008

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/211/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/11/Logo_PMDB.jpg

Márcio Luiz da Silva

Período de 01/01/2009 a 31/12/2009

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/155/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/28/Logo_PT.jpg

Airto Milioranza

Período de 01/01/2010 a 31/12/2010

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/179/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/24/Logo_PSDB.jpg

Evandro Antonio dos Passos

Período de 01/01/2011 a 31/12/2011

http://www.camaraentrerios.sc.gov.br/biografias/162/tn_foto.jpghttp://www.camaraentrerios.sc.gov.br/partidos/11/Logo_PMDB.jpg

Cledir Joércio Biasi

Período de 01/01/2012 a 31/12/2012

 

Sadi Brunetto
Sadi Brunetto PSD PSD
Exercendo
01/01/2017 a 31/12/2020

Saiba mais...

Marineia dos Santos Arruda
Marineia dos Santos Arruda PMDB PMDB
Exercendo
01/01/2016 a 31/12/2016

Saiba mais...

Orides Umbelino
Orides Umbelino PMDB PMDB
Exercendo
01/01/2015 a 31/12/2015

Saiba mais...

Celio Damaratt
Celio Damaratt PSDB PSDB
Exercendo
01/01/2014 a 31/12/2014

Saiba mais...

Airto Milioranza
Airto Milioranza PT PT
Exercendo
01/01/2013 a 31/12/2013

Saiba mais...

 

Acessos: 315

Facebook Twitter Google+ Addthis